Кухни на заказ из пленки ПВХ

kuhni pvh 2

Одно из самых популярных и востребованных решений декорирования фасадов кухни – использование ПВХ пленки. Такую мебель вы наверняка видели и в магазинах, и на кухнях у друзей. Пленочные фасады считаются самыми доступными по стоимости и весьма практичными. Давайте познакомимся с данными изделиями поближе – посмотрим на достоинства и недостатки, а также узнаем, с какими проблемами можно столкнуться в процессе использования мебели и как их избежать.

Достоинства и недостатки кухни из пленки ПВХ

Первое и весомое достоинство ПВХ пленки – это доступная стоимость. Если выбирать между фасадами из МДФ с пластиковым, эмалевым, окрашенным или пленочным покрытием, последний обойдется дешевле. Собственно, по этой причине такие фасады и выбирают для своей кухни. Если бюджет ограничен, но нужно совместить красоту и практичность – пленка станет отличным решением. На следующем фото вы можете посмотреть несколько примеров пленочных фасадов.

На фото — ассортимент пленочных фасадов: довольно обширный у каждого производителя.

Какие еще достоинства отделки можно выделить:

Экологичность.

Современные технологии производства позволяют изготавливать фасады из «чистых» материалов.

Долговечность.

Что собой представляет такая мебель? Основой здесь служит МДФ, а пленка выполняет и защитную, и декоративную функцию. Качественное изделие простоит на кухне много лет.

Устойчивость.

к воздействию химических средств. Пятна жира, брызги воды и даже сложные загрязнения вам будет легко удалить. Пленочные фасады не боятся чистки порошком. Устойчивость к выгоранию. Фасады, покрытые пленкой, не потеряют свой цвет под воздействием солнечных лучей.